• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 88438
  • 诉求时间: 2019-06-09
  • 办结时限: 2019-06-10
  • 处理状态: 已办结
一般
学校收托管费

江陵实验高中,收取周六周日一个学期的托管费是400元,这是何理由,希望上级教育局能过问此事,给广大家长答复。

办理跟踪信息
  • 2019/6/9 18:36:01 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/6/10 10:27:02 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育体育局】
  • 2019/6/10 17:32:28 【江陵县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/10 17:32:41 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/10 18:46:06 结帖评分:一般
回复单位   江陵县 教育体育局
回复详情  

您好,您的问题已收悉,

根据省物价局、省教育厅、省人社厅《关于进一步规范公办中等职业学校收费管理的通知》鄂价费(2017)1号文件,中职学校一般专业学费标准每生每学年2400元。国家免学费2000元/学年,学生个人需补400元学费。因班主任解释不清,导致家长产生误会。今后教育主管部门将对学校收费管理进一步规范,对相关政策做到进一步明确和提前告知。

补充评价
从小学校是我心中敬仰的地方。自己没能受到比较好的教育是这一生的遗憾。所以比较重视下一代的培养教育。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像