- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 88434
- 诉求时间: 2019-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
想问下今年荆州城区幼升小学区划分是怎样的,都已经6月了,着急
办理跟踪信息
- 2019-06-09 18:04 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-06-10 10:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-06-10 14:49 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-10 15:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 按照2018年的招生政策,您小孩是东方红中学的服务范围,今年政策预计六月中下旬出台,敬请关注 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新