• 诉求总量共63333
  • 已解决60985
快捷搜索:
  • 诉求人: 常**
  • 诉求编号: 88154
  • 诉求时间: 2019-06-03
  • 办结时限: 2019-06-13
  • 处理状态: 已办结
满意
应届毕业生户口迁移

我是19年6月毕业,户口在监利县朱河镇,现在毕业后想把户口迁到深圳,学校发了报到证,请问只需要拿报到证就可以去朱河镇当地派出所办户口迁移吗?还需要什么其他的材料吗,我在网上查的还需要什么单位盖章的接收函,可是单位没有发接收函。

办理跟踪信息
  • 2019/6/3 18:10:02 网友【常**】提问,等待处理。
  • 2019/6/4 9:58:20 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2019/6/5 8:55:17 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

常成龙:请带上报到证和深圳人事部门的证明到派出所办理即可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像