• 诉求总量共63326
  • 已解决60973
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 88114
  • 诉求时间: 2019-06-03
  • 办结时限: 2019-06-14
  • 处理状态: 已办结
满意
学校退休的父亲去世后的抚恤金多久才能发放?

3月父亲去世,4月初材料申报,6月了还没信息。

办理跟踪信息
  • 2019/6/3 10:03:11 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2019/6/4 9:50:35 管理员将问题转交给〖监利县 人力资源和社会保障局〗。
  • 2019/6/4 9:50:35 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/6/6 14:38:32 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与诉求人建议,告知其处理办法。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像