• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 88085
  • 诉求时间: 2019-06-02
  • 办结时限: 2019-06-12
  • 处理状态: 已办结
满意
户口迁出无法网上办理

您好,之前平安松滋微信公众号之类的说户口迁出都可以网上办理(我目前已经拿到了准迁证明),为什么现在网站都进不去呢?系统坏了吗?到底应该如何操作?

如果是现场办的话当天就办结吗,人在外地,还是希望网上能办好。

办理跟踪信息
  • 2019/6/2 14:36:01 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/6/2 16:45:18 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2019/6/4 16:06:45 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/4 16:06:51 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

您好!因现在网上公安局与湖北省政务服务网正在对接中,所以无法网上办理。您可将准迁证、户口簿、身份证复印件寄回户口所在地亲人,委托代为办理,手续齐全当场可办结。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像