• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 88049
  • 诉求时间: 2019-06-01
  • 办结时限: 2019-06-13
  • 处理状态: 已办结
满意
临港红绿灯长久不修善,安全隐患大

该处红绿灯位于临港车阳河港务局大门坡顶处,无论南北方向均为长坡路段,紧临红绿灯为荣成纸业、宜化化工、物流园、车阳河码头等企业,车流通往陈店、松滋城北、宜都方向。该红绿灯经常是使用停停的,一停就是一个星期、十多天、一个月之久,即使在用,也只有个几天时间间。红绿灯的不使用给车辆提供了一些可乘之机,有逆行的,走绿化便道的,监控下掉头的一些交通违法行为,本人上下班都要经过该路口,每次通过都是如履薄冰,给交通参与者带来了极大的心理压力和交通安全隐患,本人着实看不下去了,才责以质问相关部门,是不是得出交通事故死人了,你们才重视???

办理跟踪信息
  • 2019/6/1 11:44:33 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/6/4 8:55:02 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2019/6/5 11:51:57 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/5 11:51:57 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/5 11:52:08 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情   赵先生: 您好!感谢您对我市交通安全管理工作的关注。现将您反映的问题回复如下: 此路口红绿灯设施是2012年由陈店临港工业园区指挥部筹措资金于建设的,一直沿用至今。现因设备无法修复处于停用状态。 2017年以来,该路口灯控系统因设备陈旧老化,无法修复,经常出现故障。我队高度重视,多次向市政府、市公安局汇报,要求更新临港工业园四处灯控系统(包括此路口),目前未得到明确答复。为预防和减少事故,保障人民生命财产安全,近期,我队将再次书面呈报市公安局、市政府,要求对四处灯控系统迅速予以更新。 松滋市公安局交通警察大队 2019年6月5日
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

赵先生:

        您好!感谢您对我市交通安全管理工作的关注。现将您反映的问题回复如下:

此路口红绿灯设施是2012年由陈店临港工业园区指挥部筹措资金于建设的,一直沿用至今。现因设备无法修复处于停用状态。

2017年以来,该路口灯控系统因设备陈旧老化,无法修复,经常出现故障。我队高度重视,多次向市政府、市公安局汇报,要求更新临港工业园四处灯控系统(包括此路口),目前未得到明确答复。为预防和减少事故,保障人民生命财产安全,近期,我队将再次书面呈报市公安局、市政府,要求对四处灯控系统迅速予以更新。

                                                                                                                   松滋市公安局交通警察大队

                                                                                                                          2019年6月5日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像