- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 87809
- 诉求时间: 2019-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
没有合同农民工如何讨薪?
办理跟踪信息
- 2019-05-27 19:35 网友【田**】提问,等待处理。
- 2019-05-28 17:09 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2019-05-31 14:59 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-31 14:59 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 没有签订劳动合同但调查后农民工存在务工事实的,也应受劳动监察相关条款保护,诉求人可以直接向市劳动监察局申诉,办公地址:洪湖市丰收路1号,咨询电话:0716-2432025. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新