• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 卞**
  • 诉求编号: 87799
  • 诉求时间: 2019-05-27
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业生档案归属地问题

我在深圳读研究生,即将毕业,我的档案想放回原籍。但我的户口是在松滋市,那么我的档案寄回来是放在荆州,还是放在松滋。

办理跟踪信息
  • 2019/5/27 16:58:36 网友【卞**】提问,等待处理。
  • 2019/5/27 17:01:24 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/28 14:50:37 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

你的大学毕业生档案可以存放在松滋市公共就业和人才服务局。你的档案存放事宜可以与松滋市公共就业和人才服务局档案管理可联系,联系电话:0716-6220917.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像