- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 87766
- 诉求时间: 2019-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
对交通信号灯设置合理性的疑问
办理跟踪信息
- 2019-05-27 10:01 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-05-27 11:27 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2019-05-27 17:07 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-05-30 09:26 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好,经咨询公安局交警大队秩序部门,该路口红绿灯的设置是经上级交管部门根据相关标准严格审核的。右转弯车辆直接经花台右边的转弯车道驶入,当行人已在人行横道时,右转机动车应当依据道交法规定,待行人通过后再右转弯。感谢您对交通安全的关注,如您还有其他道路交通秩序方面的意见建议,可到建宁大道590号交警大队五楼秩序科与专业民警沟通交流。下一步,交警部门将进一步加大机动车礼让行人的宣传提示。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新