- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 86943
- 诉求时间: 2019-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证过期在异地已办理身份证,未上传照片,无法在银行办理业务
办理跟踪信息
- 2019-05-09 18:12 网友【何**】提问,等待处理。
- 2019-05-10 10:10 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2019-05-10 11:46 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-10 11:46 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友,您好: 接到您的投诉件以后,我局户政工作人员已与当事人联系,现回复如下: 经查询全国人口信息系统,何涛在异地受理身份证后,最新身份证照片已导入全国人口库,根据市局下发通知,凡遇群众反映在办理金融业务时,银行反馈没有照片的情况,若省、部两级人口系统有照片的,需请群众与人民银行总行支付结算司联系反映处理该问题。联系电话:010-66194067。 江陵县公安局 2019年5月10日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新