- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 86888
- 诉求时间: 2019-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产证加名字
办理跟踪信息
- 2019-05-08 18:24 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-05-09 08:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-05-10 09:44 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题市自然资源局和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通得知,诉求人位于荆州区荆中路的住宅已取得房屋所有权和土地使用权,现申请将原单独所有的不动产约定为夫妻共同所有,这属于转移登记中的婚内析产,诉求人夫妻双方带上身份证明材料、不动产证书到我中心登记窗口办理即可。收取的费用为:登记费80元/宗。已告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新