- 诉求人: 一**
- 诉求编号: 86822
- 诉求时间: 2019-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休教师独生子女补贴费
办理跟踪信息
- 2019-05-07 11:30 网友【一**】提问,等待处理。
- 2019-05-07 15:18 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2019-05-08 11:19 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-08 11:19 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 咨询人你好,卫健局家庭发展科回复:您的独生子女补贴是由您本人所在单位计生专干或分管领导,到教育主管部门(教育局)申请办理,计生补贴费用由单位负责解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新