• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 86682
  • 诉求时间: 2019-05-04
  • 办结时限: 2019-05-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东门宾阳楼下的鲨鱼

请问荆州古城创5A级景区评定内容里,是否有要求需要在宾阳楼城楼下设置这样的鲨鱼。

办理跟踪信息
  • 2019/5/4 15:50:14 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/5/4 15:53:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游委】
  • 2019/5/7 10:08:59 【市直部门 文物旅游委】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/8 17:51:53 【市直部门 文物旅游委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游委
回复详情  

我局收到市民的反馈后,立即核查情况并联系景区处理,现景区已对东门两侧有碍观瞻的娱乐项目(新东门南侧攀岩项目、老东门鲨鱼蹦床项目、充气蹦床项目)下发腾退通知书,要求将相关设施设备撤离,腾退出古城外环道。下一步,将加大对外环道综合环境、商贩、自行车的整治工作,使外环道综合环境得到进一步改善。感谢该市民对荆州古城旅游发展的关注和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像