- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 86475
- 诉求时间: 2019-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
江陵县滨江江鱼城餐馆违规排放油烟
办理跟踪信息
- 2019-04-28 14:47 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-04-28 16:39 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
- 2019-04-30 15:13 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-10 16:58 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-05-18 09:54 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 环保局 | |
回复详情 | 经调查,滨江江鱼城餐馆位于龙湖城小区,其油烟经简单收集后直接排放。环境监察大队工作人员已要求该餐馆负责人加装油烟净化设施以减少油烟气味,该餐馆负责人表示将按照要求立即安装油烟净化器。如该餐馆仍未安装油烟净化设施,我局将依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十八条规定对其查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在还在违规排放油烟,像这种违规餐馆就该让他暂停营业,整顿好了验收合格再开业,江陵执法部门执法不严不作为!