- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 86386
- 诉求时间: 2019-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电信上门维修乱收费
办理跟踪信息
- 2019-04-26 14:45 网友【董**】提问,等待处理。
- 2019-04-26 17:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2019-04-29 09:34 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-29 09:34 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-29 09:34 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 4月28日已指派装维工程师上门与用户沟通,并已妥善处理,用户认可满意。 1、用户装机指定接入客厅,客厅网络已规范交付,使用正常。用户称卧室未接网络,不属于维修范畴,应属于家庭网络延伸覆盖(智能组网业务解决)。 2、用户电话咨询的是10000,客服告知要收费,区域标准不一样,可能是客服与用户解释欠妥。 3、向用户推荐智能组网业务,并出具收费标准,有正规发票的,用户认可。 3、装维工程师现场免费帮助用户调通一个房间的网线,将持续跟踪,力争达成智能组网业务销售。 | |
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 4月28日已指派装维工程师上门与用户沟通,并已妥善处理,用户认可满意。 1、用户装机指定接入客厅,客厅网络已规范交付,使用正常。用户称卧室未接网络,不属于维修范畴,应属于家庭网络延伸覆盖(智能组网业务解决)。 2、用户电话咨询的是10000,客服告知要收费,区域标准不一样,可能是客服与用户解释欠妥。 3、向用户推荐智能组网业务,并出具收费标准,有正规发票的,用户认可。 3、装维工程师现场免费帮助用户调通一个房间的网线,将持续跟踪,力争达成智能组网业务销售。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新