- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 86200
- 诉求时间: 2019-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公安县电信公司不守诚信欺骗消费者
办理跟踪信息
- 2019-04-24 10:07 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-04-24 16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2019-04-25 10:57 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-25 10:57 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-25 10:57 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 该用户单位与公安电信公司团购员工手机,每部手机每月包含220元话费,费用按年缴纳。该手机协议到2019年6月30日到期,话费应到2019年6月30日。但因系统账务问题致用户欠费3个月且金额较大,用户于4月19日向客户经理反映手机停机,当天做开机处理后片刻即停机,且无法做信用额度,因内部流程较冗长:于4月19日发签报(4月20日周六、21日周日双休),签报4月23日结束,结束后再发起“红名单电子流程”,再通过后台做开机处理。现已经妥善解决,并与用户沟通,用户表示撤回投诉。 | |
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 该用户单位与公安电信公司团购员工手机,每部手机每月包含220元话费,费用按年缴纳。该手机协议到2019年6月30日到期,话费应到2019年6月30日。但因系统账务问题致用户欠费3个月且金额较大,用户于4月19日向客户经理反映手机停机,当天做开机处理后片刻即停机,且无法做信用额度,因内部流程较冗长:于4月19日发签报(4月20日周六、21日周日双休),签报4月23日结束,结束后再发起“红名单电子流程”,再通过后台做开机处理。现已经妥善解决,并与用户沟通,用户表示撤回投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新