- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 85978
- 诉求时间: 2019-04-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车停在公交站台被贴罚单
办理跟踪信息
- 2019-04-18 15:49 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-04-18 15:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-04-22 17:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-22 21:58 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映公交车停在公交站台被贴罚单的问题,现回复如下: 4月18日上午10时38分,张先生驾驶26路公交车鄂DB4412停靠在凤凰路南城故事小区附近,因车辆未依法停在泊位内导致被一大队执勤民警拍照取证并书面告知该违法行为。4月19日,张先生到中队办公室说明违停缘由,一大队作出口头警告处理并嘱咐下不为例。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢一大队民警的人性化处理,本人保证下不为例。