- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 85922
- 诉求时间: 2019-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于轻货进城需要办理通行证的问题
办理跟踪信息
- 2019-04-17 15:46 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-04-17 16:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-04-19 15:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到反映轻货进城需要办理通行证的问题,现回复如下: 1、双排座轻型货车进城需要办理临时通行证;2、办理通行证可以带上相关证件(行驶证、驾驶证、交强险保单、营业执照)到大队咨询;3、进城路口有限行的标识标牌。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新