- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 85876
- 诉求时间: 2019-04-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询:户籍从城市户口转入农村户口的问题
办理跟踪信息
- 2019-04-16 17:03 网友【余**】提问,等待处理。
- 2019-04-16 17:13 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2019-04-22 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 一丶根据《荆州市户籍制度改革实施意见的实施细则》第十九条规定,您的户口不能迁回原籍;二丶照顾亲人跟您户口在哪没有关系。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新