- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 85568
- 诉求时间: 2019-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
往届生考研户口所在地询问
办理跟踪信息
- 2019-04-10 09:20 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-04-10 09:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2019-04-11 17:04 【市直部门 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-11 17:04 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 1、石首市户籍只能选择在荆州市教育考试院报考点。 2、非报考长大原则上不能选择长大作为报考点,只能是在荆州市教育考试院报考点人数报满的情况下,经省教育考试院批准,才能选择长江大学作为报考点。 3、确认时须出示居民身份证、规定的学历证书原件及复印件,应届普通本科毕业生和应届成人本科毕业生须出示学生证原件及复印件。 本省户口往届考生选择在户口所在地报名时须提供本人户口簿原件及复印件;本省户口往届生在工作所在地报名和长期在本省工作但户口未随迁的外省籍往届考生报名,须提供工作所在地公安部门办理的居住证原件及复印件,或由工作所在地社保局开具的本人近3个月的社保缴费证明。提供虚假证件、证明的,一经查实,将取消考试、录取资格。因未按规定提供上述材料而造成报名点不予现场确认的,责任由考生自行承担。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新