- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 85496
- 诉求时间: 2019-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于松滋学生报考荆州市高中问题咨询
办理跟踪信息
- 2019-04-09 05:49 网友【许**】提问,等待处理。
- 2019-04-09 11:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2019-04-10 10:55 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!根据高中阶段学校招生政策,普通高中必须严格按照招生范围,实行属地招生。如松滋市中考考生意愿到荆州中心城区就读普通高中,根据分数情况可以选择到荆州中学和中心城区民办高中就读。详细咨询可致电:0716-4132864。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求