• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 85469
  • 诉求时间: 2019-04-08
  • 办结时限: 2019-04-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州中心城区人口是净流入还是净流出

请问相关部门,荆州市中心城区(荆州区,沙市区,荆州经济开发区)近三年来,人口数量是净流入还是净流出状态?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/4/8 18:42:58 网友【蔡**】提问,等待处理。
  • 2019/4/9 11:50:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 统计局】
  • 2019/4/9 12:03:16 【市直部门 统计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 统计局
回复详情  

请致电8278055,人口社会科。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像