- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 85456
- 诉求时间: 2019-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口是荆州市公安县居民,想让小孩在荆州实验小学读书有什么条件
办理跟踪信息
- 2019-04-08 15:59 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-04-09 11:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-04-09 16:42 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长: 你好!按照荆州区2018年招生方案,我区新生入学执行免试、划片、相对就近原则,新生入学需要提供学生本人或监护人的房产证和适龄儿童荆州区户口等证明材料;如果是插班生入学,可以到学校具体咨询,如果有空余学位学校接收后正常办理转学手续! 荆州区2019年招生政策以即将出台的《荆州区2019年义务教育学校招生方案》为准! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新