- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 85207
- 诉求时间: 2019-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
救护车中途收取车费合理吗?
办理跟踪信息
- 2019-04-02 14:03 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2019-04-02 14:32 问题审核通过,已转交给【公安县 卫计局】
- 2019-04-04 09:33 【公安县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-04 12:00 【公安县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫计局 | |
回复详情 | 根据公卫生计生办发【2017】64号《公安县救护车管理规定》文件,全县所有救护车均属有偿服务; 此次出车的标准收费为:院前急救费66元,医护人员出诊费50元,过桥费50元,一次性消耗物品费20元,氧气6元,体格检测费28元,来回车费144元(2.9×50),合计364元。由于医务人员考虑到到达医院后再收取费用会耽误一定抢救时间,出于为患者考虑所以采取了途中收费,但存在沟通不到位的问题 。现已在医院开具发票并找零36元给患者,患者表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新