- 诉求人: 穆**
- 诉求编号: 85166
- 诉求时间: 2019-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
华润燃气资费不明
办理跟踪信息
- 2019-04-01 15:58 网友【穆**】提问,等待处理。
- 2019-04-01 16:00 问题审核通过,已转交给【江陵县 工商局】
- 2019-04-04 17:25 【江陵县 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2019-04-04 17:25 【江陵县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-04 17:25 【江陵县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 工商局 | |
回复详情 | 通过我局到江陵华润燃气有限公司实地核查,现将有关情况说明如下: 一、气费单价因为季节原因,单价不一样,公司只在调价以后在营业大厅公示,公示期为半年,后纸张老化脱落,部分消费者没有看到公示调整的价格,就误认为缴费无明细; 二、所有用户均可以在表具上实现余额及气费查询,公司在首次通气及每年一次的免费安检时,均会告知用户如何查询缴费余额及燃气剩余量; 三、所有金卡用户,即表号为“28”开头的用户可以实现线上缴费(微信支付),其他表具的用户均不能实现。未来网络信息化改造,表具与系统对接后,逐步分批实现。如果有用户要求更换表具的,也可以申请更换,但要自付费用。 四、该公司已实现阶梯收费,只是一般情况下只有冬季采暖用户才可能达到阶梯档次,目前该类用户在江陵较少,绝大部分用户还是按一档在缴费,,故居民用户误认为该公司未实现阶梯缴费。 祝您生活愉快! | |
回复单位 | 江陵县 工商局 | |
回复详情 | 通过我局到江陵华润燃气有限公司实地核查,现将有关情况说明如下: 一、气费单价因为季节原因,单价不一样,公司只在调价以后在营业大厅公示,公示期为半年,后纸张老化脱落,部分消费者没有看到公示调整的价格,就误认为缴费无明细; 二、所有用户均可以在表具上实现余额及气费查询,公司在首次通气及每年一次的免费安检时,均会告知用户如何查询缴费余额及燃气剩余量; 三、所有金卡用户,即表号为“28”开头的用户可以实现线上缴费(微信支付),其他表具的用户均不能实现。未来网络信息化改造,表具与系统对接后,逐步分批实现。如果有用户要求更换表具的,也可以申请更换,但要自付费用。 四、该公司已实现阶梯收费,只是一般情况下只有冬季采暖用户才可能达到阶梯档次,目前该类用户在江陵较少,绝大部分用户还是按一档在缴费,,故居民用户误认为该公司未实现阶梯缴费。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新