• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 灿**
  • 诉求编号: 85093
  • 诉求时间: 2019-03-30
  • 办结时限: 2019-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
常住人口数据

想了解荆州城区内(荆州区、沙市区、开发区)2018最新人口统计数量,流动人口数量、固定居住人口数量;固定居住人口数量(老年人、中年人,年轻人)的占比资料

办理跟踪信息
  • 2019/3/30 16:57:06 网友【灿**】提问,等待处理。
  • 2019/3/30 17:26:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 统计局】
  • 2019/4/2 11:40:35 【市直部门 统计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 统计局
回复详情  

你的问题所涉及的指标有一些不是统计制度内的标准指标,请致电我局人口社会科0716-8278055张帅,进一步查询资料。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像