- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 84863
- 诉求时间: 2019-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
独生子女补贴
办理跟踪信息
- 2019-03-26 09:48 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2019-03-26 11:00 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
- 2019-03-27 08:14 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-04-01 15:32 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 卫计局 | |
回复详情 | 邓先生您好!对于您咨询独生子女补贴一事,现作答复如下:
我市从2009年开始采取以“管出口”的办法,即独生子女年满14周岁时,从领取独生子女证之月起到年满14周岁止按每月10元标准一次性兑现落实,其保健费由市财政承担。您的小孩已成年,不再补发独生子女保健费。按照现有政策,独生子女父母在年满60周岁后可享受相关独生子女优待。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新