- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 84697
- 诉求时间: 2019-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城实验小学对应哪个中学
办理跟踪信息
- 2019-03-22 13:58 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2019-03-22 14:44 管理员将问题转交给〖市直部门 教育体育局〗。
- 2019-03-22 14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2019-03-25 17:04 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!感谢您的咨询,荆州开发区初中阶段采取摇号招生的模式进行,不存在对口初中学校的说法,具体招生政策您也可以与荆州开发区教育局联系。电话 :0716-8320289。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新