• 诉求总量共61762
  • 已解决59504
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 84622
  • 诉求时间: 2019-03-21
  • 办结时限: 2019-04-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于维修基金

我的房子是2014年买的,钥匙都下来了,都住进去了,我是2019年3月20号办的房产证,还用缴纳维修基金吗?

办理跟踪信息
  • 2019/3/21 8:06:30 网友【段**】提问,等待处理。
  • 2019/3/21 14:59:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/22 14:32:11 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您所反映的问题我局已收悉。根据《住宅专项维修资金管理办法》,您应尽快缴纳维修资金,避免房屋公共部位损坏后无法维修。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像