- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 84426
- 诉求时间: 2019-03-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村宅基地确权,土地证什么时候发到农民手上
办理跟踪信息
- 2019-03-17 16:31 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2019-03-17 18:33 问题审核通过,已转交给【监利县 财政局】
- 2019-03-18 08:55 管理员将问题转交给〖监利县 国土局〗。
- 2019-03-18 11:17 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 2014年我县开始进行农村宅基地确权调查工作,今年开始实施农村房屋调查确权,下步统一发放不动产权证。具体情况我局工作专班同志已通过电话宣传解释。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新