• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 84380
  • 诉求时间: 2019-03-16
  • 办结时限: 2019-03-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问农村户口沙市买的期房,现在能申请补贴吗

2017年补贴政策内买的期房,2019年才交房,才能交房产税,请问2019年还能申请2017年的补贴吗

办理跟踪信息
  • 2019/3/16 12:36:35 网友【唐**】提问,等待处理。
  • 2019/3/16 16:27:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/18 8:42:21 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像