- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 84331
- 诉求时间: 2019-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋火车站汽车运营问题
办理跟踪信息
- 2019-03-15 14:04 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2019-03-15 14:43 问题审核通过,已转交给【松滋市 发改局】
- 2019-03-18 08:48 管理员将问题转交给〖松滋市 交通运输局〗。
- 2019-03-20 16:25 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-03-26 09:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 松滋火车站站前广场左侧设置有张家畈综合运输服务站,系为火车站配套站点,方便搭乘火车的旅客中转。关于信访人反映下雪期间随意涨价的问题,因未能提供具体的车牌号码,无法核查,运管所已责令该线路所属客运公司,严格执行规范的客运票价,提升司乘人员的服务素质,运管部门也会加大对违规行为的查处打击力度,欢迎大家监督(投诉电话0716-6230655)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有提供具体车牌号是因为当时运营的所有班车都是这样收费的