- 诉求人: L**
- 诉求编号: 84023
- 诉求时间: 2019-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
柳垸二路上一棵朽蛀的歪脖树待砍阀
办理跟踪信息
- 2019-03-10 19:21 网友【l**】提问,等待处理。
- 2019-03-11 09:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2019-03-12 11:57 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,您所反映的问题已收悉,我局迅速组织相关管养单位到现场进行了核查。根据现场核查情况,相关管养单位将及时对此行道树进行修剪处理,以排除安全隐患。 此复,感谢市民对园林绿化建设管理工作的关心和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新