- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 83892
- 诉求时间: 2019-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
个人档案问题 诉求编号82793
办理跟踪信息
- 2019-03-07 13:57 网友【马**】提问,等待处理。
- 2019-03-07 15:40 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2019-03-13 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
我局档案管理比较规范,如果是移交到我局档案管理部门,必将能查到。既然是我市人社局档案管理部门帮你查询不到,你们你的档案就有可能是在其他单位存放或者丢失。大学生档案应由学校保管,毕业是根据你的就业情况进行移交。我们认为:1、学校保管是否完善?2、学校是否移交?3、学校移交到何地何部门存放?三种情况存疑。学校是源头,我们建议你从学校查起,一级一级查找比较妥当。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新