• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 83796
  • 诉求时间: 2019-03-05
  • 办结时限: 2019-03-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房产管理局网站还能不能正常推送数据

在2019年2月11日我就已经问过这个问题了,2019年2月20日得到的回复是近期回复,现在是2019年3月5日,这个"近期"时间是否太长了??机房搬迁搬了快小半年了,您这机房是不是搬到月球上去了?有时网站还打不开,就说什么时候能正常好吧?

办理跟踪信息
  • 2019/3/5 14:19:56 网友【卢**】提问,等待处理。
  • 2019/3/5 17:09:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/6 15:15:22 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

“近期回复”这个状态是系统自动设置,非我们手动可以输入。所以,您2月11日的问题20号得到回复而被标注了“近期”,这点属于技术问题,非我局工作人员操作造成。还请明察!

另外,关于“机房搬月球”的问题,我可以告诉您:“没有,现阶段技术还达不到”。您说的“有时网站打不开”,是否能理解为“有时网站能打开”?从2018年年底,我局机房搬迁至今,系统确实多次停机,但原因并非全部因为“机房搬迁”——事实上,在2019年1月,机房搬迁工作已经完成,网站也恢复服务。但根据部、厅新的政策变化、税务部门“先税后备”以及统计部门调查统计等工作的新的要求,我局从2月至今一直在陆续进行各种功能的升级。为了避免系统长时间关闭而给开发企业和购房人造成巨大不便,所以只能是完成一部分就更新升级一部分。您之所以觉得网站不通,只是因为近期系统升级比较频繁。如造成不便,还请理解和原谅。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像