• 诉求总量共96362
  • 已解决95492
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 83694
  • 诉求时间: 2019-03-03
  • 办结时限: 2019-03-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于英语口语100这个APP,学生的作业和考试必须得通过这个

关于英语口语100这个APP,学校强制性要家长购买这个,学生才能在上面进行考试和练习,完成老师布置的家庭作业。用手机和电脑都可以使用英语口语100这个软件,但是我有其它亲戚的小孩在周边其它学校上学,但它们的学校并没有在使用这个英语口语100。

办理跟踪信息
  • 2019/3/3 10:09:52 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/3/3 12:00:52 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育体育局】
  • 2019/3/4 9:07:50 【松滋市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/6 11:37:13 【松滋市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育体育局
回复详情  

网友,你好:

感谢你对八宝中学的关注。你反映学校强制性要家长购买英语口语100APP,学生才能在上面进行考试和练习,完成老师布置的家庭作业的问题,我们已经进行了调查,现回复如下:

八宝中学共有学生1169人,教职工106人。

经了解,英语口语100APP有两种方式可以使用(免费使用,收费使用),八宝中学英语组推荐学生使用,主要是在平台上进行口语训练,只有少数学生自愿在平台上缴费使用,大部分学生免费使用,没有发现学校的强制行为。

调查组要求学校迅速整改,不得推荐学生使用,更不得在平台上给学生布置作业,加重学生及家长的负担。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像