• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 83673
  • 诉求时间: 2019-03-02
  • 办结时限: 2019-03-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
马上临近三一五,松滋市城南中石油加油站这行为算不算欺诈

3月1日下午五点多,回单位路上,至松滋市城南(松滋湿地公园后面〕中石油加油站加油,一位个子不高,有点微胖的男性加油服务员帮助加油,加的92号汽油,加满油之后正准备走。

这名服务员上去说我的邮箱内气体很大,说明燃油使用不充分,又跑排气管去蹭了蹭说看这个积碳很严重,可以购买这个昆仑牌的添加剂一用就好。我说这个没必要吧。他指了指旁边的垃圾箱里的空瓶子说看别人这很多人都加了,说了半天。

我看后面有人在排队,也就没有细想,我问他加一支多少钱,服务员说加一支55元,我说也不贵就加一支吧。心想说你说了半天就加一支吧,反正就55块。

随后他拿出一盒添加剂从里面拿出来一支以迅雷不及掩耳之势倒了进去,在这里我要重点声明这家伙全程没有说一句是按盒卖的而且一盒六支。

加完了以后我给了他一百等他找钱[因为没有说明是买一盒],他没有接钱,而是说我们这个是按照整盒卖的,一盒330元,拆了卖一支其余的卖不了了,老板给钱吧。我说我只要你加一支你给我整一盒,我当时钱包里加油后还有不到三百的现金,我说我没带那么多钱,他还非得要我微信转钱给他,经过近五分钟的争吵,我这个老实人还是转给他了。

回去单位跟一位同事说了经历,他也说在这个中石油的加油站经历过同样的事情,也是被坑买了。三百块钱我出的起,主要就是这个事情弄得心里很郁闷,一想起来就不舒服。

刚刚问了问,这个东西,外面卖一百多,他们卖三百多,中石油这就是在明抢。这就是你们的社会担当与责任?

很多车友表示都有过这样的遭遇,我想都只想多一事不如少一事,这件事是小事,但是以小见大。

我也不想要什么结果,在这里友情提醒各位广大车友,不要再被这种行为坑了。在一个就是希望有关部门能治理一下这种情况,免得他们这些人继续害人。

办理跟踪信息
  • 2019/3/2 19:37:43 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/3/3 17:09:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 中石油】
  • 2019/3/4 13:03:48 【市直部门 中石油】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/3/4 14:42:39 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 中石油
回复详情  

亲爱的客户,您好!对我们服务过程中给您带来的困扰,我公司深感抱歉。中国石油一直致力于为客户提供给良好的产品和服务,对于您提出的问题我们高度重视,已经安排专人进行调查,我们将安排专人跟您联系进行协商处理,并对推销人员不当行为进行严肃处理,同时在全公司范围进行排查,杜绝此类问题再次发生。感谢您对我们服务的监督。

补充评价
对于问题处理和回复很及时,结果很满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像