• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 史**
  • 诉求编号: 83587
  • 诉求时间: 2019-02-28
  • 办结时限: 2019-03-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村购房补贴

2019.2.28下午2点去北京西路上的行政服务大厅问关于农村购房补贴的事情 到3点钟都没有人上班 而且2019.2.25打电话询问也是让到大厅去问 告知了楼盘及其他信息 为什么不能直接电话告诉 电话告知就可以解决的事情 为什么还要跑去 跑去还没有人 我的户口是农村户口 为什么还要证明我的户口是农村户口呢 户口本写的清清楚楚。

办理跟踪信息
  • 2019/2/28 15:22:10 网友【史**】提问,等待处理。
  • 2019/2/28 17:31:56 管理员将问题转交给〖市直部门 房产局〗。
  • 2019/2/28 17:31:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2019/3/1 9:21:03 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/3/1 9:21:03 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   一、实施范围 凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。 二、身份确认 以居民身份证和户口簿记载事项为准,居民身份证和户口簿登记居住地为村民委员会的视为农民身份(不含市中心城区城中村及棚户区改造、城市建设征收拆迁的农村居民)。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像