- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 83559
- 诉求时间: 2019-02-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于2017届农村义务教师社保和公积金为什么还没有办
办理跟踪信息
- 2019-02-27 22:18 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-02-28 17:44 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2019-03-01 15:03 【监利县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-03-05 14:20 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 根据机关事业单位养老保险改革的相关政策,从2014年10月1日起,我县事业单位在编人员住房公积金缴费比例统一调整为本人缴费工资总额的24%,义务教育学校教师的住房公积金由县财政和个人各承担12%。 目前,2016年及以前入职的教师,养老保险、职业年金、住房公积金、医疗保险等政策性待遇已按相关规定落实到位;2017年及以后入职的教师,已按转正定级的标准发放了工资、落实了医疗保险,养老保险、职业年金、住房公积金等政策性待遇的落实正在办理之中。 处理意见 我局将积极会同县人社、财政、住房公积金等部门,加快2017年新招聘教师的养老保险、职业年金、住房公积金等政策性待遇缴费标准核定的工作进程,及时计入个人账户,确保2017年新招聘教师与2016年及以前入职的教师一样,享受同等待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新