- 诉求人: 焦**
- 诉求编号: 83328
- 诉求时间: 2019-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区汽车月租费用与物业管理费绑定是否合理
办理跟踪信息
- 2019-02-22 15:24 网友【焦**】提问,等待处理。
- 2019-02-23 16:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2019-02-25 08:43 管理员将问题转交给〖沙市区 发改局〗。
- 2019-02-25 09:13 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-25 16:34 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-26 14:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 发改局 | |
回复详情 | 根据荆价房服(2018)43号文件第十六条的规定,业主或物业使用人应当按合同约定交纳物业服务费。文件没有租赁车位费跟物业费绑定收费这个规定。我局工作人员已电话告知诉求人相关规定。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
经发改局同志电话回访,已与该物业公司相关人员进行了确认,并将相关规定与本人进行了详细解答,本人将尽快与该物业公司相关人员进行沟通,希望能依照法律法规执行。非常感谢“e线民生”给予的帮助!