- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 83314
- 诉求时间: 2019-02-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有房产证,没有土地使用证的房子能卖吗
办理跟踪信息
- 2019-02-22 11:50 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2019-02-22 11:51 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2019-02-22 16:13 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 曾女士好,经调查,你所居住的房屋属公安县房产局公房,改制时将房屋土地面积已办给底层,你可以出售,但暂时不能办理过户手续。(于2019年2月22日下午16:11分电话告知,表示已了解) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新