- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 83147
- 诉求时间: 2019-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于申请公租房的咨询
办理跟踪信息
- 2019-02-18 15:35 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-02-18 15:35 问题审核通过,已转交给【石首市 房产局】
- 2019-02-19 15:35 【石首市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 房产局 | |
回复详情 | 杨先生:你好!根据石首市人民政府办公室出台的文件要求,外来务工人员申请公租房须具备以下条件:申请人在本市与用人单位签订一年以上的劳动合同且在本市缴纳社会保险金或者住房公积金;在市中心城区内无自有住房或者家庭人均住房建筑面积低于15平方米且住房总建筑面积低于50平方米,未承租国有自管公房和单位公有住房。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新