- 诉求人: 於**
- 诉求编号: 83129
- 诉求时间: 2019-02-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地确权问题
办理跟踪信息
- 2019-02-18 11:15 网友【於**】提问,等待处理。
- 2019-02-18 15:34 问题审核通过,已转交给【江陵县 财政局】
- 2019-02-18 16:28 【江陵县 财政局】 已应答,案件处理中...
- 2019-02-19 09:31 【江陵县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-02-19 09:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 财政局 | |
回复详情 | 於先生: 您好! 您反映的《农村土地承包经营权证》未到户的问题已收悉。经核查,在秦市乡部分农村土地重新进行农村土地承包经营权确权登记颁证工作后,您家的《农村土地承包经营权证》已于2019年元月交给秦市乡秦家场村委会,由村干部发放到户,并履行相应的领取签字手续。由于您在外务工,因此未发放到户,请您及时与村干部联系,领取《农村土地承包经营权证》。 感谢您对农村土地承包经营权确权登记颁证工作的理解和支持,谢谢! 江陵县农村土地承包经营权确权登记颁证工作领导小组办公室 2019年2月19日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢政府的积极回复,非常满意