- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 83044
- 诉求时间: 2019-02-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首市第一中学提前开学
办理跟踪信息
- 2019-02-15 13:46 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2019-02-15 15:06 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2019-02-19 09:54 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 | 市教体局没有要求高中学生提前入学的相关规定。因2018年冬季我市流感疫情严重,几乎有一半的学生患流行性感冒,严重影响了教学进度和教学效果,学校出于满足广大家长对高中教育教学质量不断提升的需求以及高考升学的压力,经参照周边县市相同学校而要求学生提前几天入学。欢迎社会各届人士对我市教育工作的监督,我们将努力办好人民满意的学校。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新