- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82966
- 诉求时间: 2019-02-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩户口在外地可以在荆州上小学吗
办理跟踪信息
- 2019-02-13 12:17 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-02-13 14:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2019-02-14 15:06 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 根据你描述的情况和荆州区2018年义务教育学校招生政策,小孩可以参照随迁政策在荆州区上小学,不需要转户口,不需要借读费。可以向周边学校或荆州区教育局咨询。具体招生政策以2019年7至8月出台的《荆州区2019年义务教育学校招生方案》为准! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新