• 诉求总量共85422
  • 已解决80456
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 82811
  • 诉求时间: 2019-02-03
  • 办结时限: 2019-02-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市荆州区马店村新建殡仪馆火葬场

各位领导您好!这个新建大型火葬场的大门围墙距离我们居民区不到四百米,一旦建成后一年平均烧10000多死人,环境有没有污染到我们,居民区会不会拆迁,要是有污染,拆迁什么时候开始进行。

办理跟踪信息
  • 2019/2/3 6:57:06 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/2/3 10:41:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/2/11 8:35:38 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/2/11 11:24:36 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,经联系殡仪馆搬迁工作项目小组确认,新建殡葬公园项目规划设计方案仍在进行中,一切设计及建造要求均会严格按照国家规范标准执行,请村部居民对周边环境放心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像