• 诉求总量共85420
  • 已解决80456
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 82519
  • 诉求时间: 2019-01-23
  • 办结时限: 2019-01-29
  • 处理状态: 已办结
一般
烈士陵园烈士墓碑有没有人维护?

今天到烈士陵园,看到亲人的墓碑旁边有狗狗的大便,看时间都不是一天两天的事情了,这次我可以自己清理,下次呢?有没有人维护管理?

办理跟踪信息
  • 2019/1/23 14:21:57 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/1/23 16:06:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/1/25 14:26:43 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/1/25 17:34:05 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/1/29 13:51:19 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,您反映的问题已反馈给烈士陵园,烈士陵园对此问题非常重视,并已采取措施,一方面加强劝导,对所有宠物入园的市民告知其必须及时清理粪便;另一方面,督促保洁人员加大清扫力度,保证每天不间断保洁,特别是对于墓区,要重点清扫。希望您今后对烈士陵园工作多提宝贵意见和建议。

补充评价
所以烈士陵园连道歉都没有?此前,我看到的是两处不同时间的粪便,按时间来说起码有半个月了,能不能麻烦你们不要这么依赖保洁,多抽空去看看,不要让我们这些还活着的人心寒。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像