- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 82453
- 诉求时间: 2019-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地驾驶证六年到期换证
办理跟踪信息
- 2019-01-21 11:15 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-01-21 16:15 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2019-01-22 10:09 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好,我局接到信件后安排专人咨询了车管所窗口部门。荆州范围内的驾驶证六年到期,可以在石首车管所换证;荆州范围以外的驾驶证六年到期,可以在荆州车管所换证,石首没有权限办理。感谢您的来信。以下是车管所窗口业务咨询电话,车管业务0716-7819721,驾管业务0716-7819552,您可在工作时间咨询具体业务。工作时间:8:30-12:00,13:30-16:30(国家法定节假日除外)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新