- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 82344
- 诉求时间: 2019-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩打预防针必须去母亲户籍所在地打?
办理跟踪信息
- 2019-01-17 14:52 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-01-17 17:34 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
- 2019-01-18 09:47 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-18 09:47 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 卫计局 | |
回复详情 | 疾控中心回复:预防接种都要按区域划分规范管理,非本辖区儿童如因其它原因需在疾控中心接种,应在本辖区将地址变更,再可在疾控中心门诊接种。针对王先生诉求之事,已电话联系,并得到理解,该儿童家长在红城将地址变更后可在疾控中心门诊接种。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新