• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 崇**
  • 诉求编号: 82188
  • 诉求时间: 2019-01-13
  • 办结时限: 2019-01-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
滩桥镇户口军人转业问题

我是滩桥镇人,10年入伍时滩桥镇还属于江陵县,现在划给开发区了,我今年干部转业回来是由哪里安置?

办理跟踪信息
  • 2019/1/13 21:05:27 网友【崇**】提问,等待处理。
  • 2019/1/14 10:48:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2019/1/14 14:28:26 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,因机构改革民政安置、优抚已转到退役军人事务局,干部转业原由人社部门负责,请先联系市退役军人事务局,看相关业务是否已转过去,咨询电话:8878072。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像